вторник, 15 декабря 2015 г.

Очень простой рецепт рогаликов.


Тесто получается сдобным и, что самое главное, не надо ждать пока оно подойдёт, сразу же после замеса можно начинать заниматься выпечкой. Очень легко и быстро.

Ингредиенты:

2 яйца
190 г сливочного масла
1 стакан молока
120 г сахара
10 г сухих дрожжей
3 стакана муки
Для начинки: джем, повидло, варенье

Приготовление:




1.Муку обязательно просеиваем, чтобы рогалики стали более пышными. Добавить сухие дрожжи, перемешать с мукой. Натереть на крупной терке в муку сливочное масло, растереть до мелкой крошки, можно руками.

2.Яйца взбить с сахаром, добавить молоко и влить  это в муку с маслом и замесить тесто. Поставить тесто на 15 минут в морозильник или на полчаса в холодильник.

3.Затем  часть теста раскатать в круг, смазать повидлом или вареньем, оставив края сухими. Разрезать круг  на сектора (лучи) и скатать рогалики.  Выложить на посыпанный мукой противень, смазать желтком  и испечь до готовности.

Советы:

Можно не смазывать желтком, а обмакнуть рогалики  в сахар (только дно не вмакать, чтоб не пригорело).

Можно сначала  нарезать круг теста на лучи,  и только потом на больший край положить  очень густое варенье  или повидло и скатать в рогалик.  Это зависит от ваших предпочтений.

4.Печь рогалики в заранее  разогретой духовке на смазанном противне при температуре 180 градусов  примерно 30 минут до золотистого цвета, затем  можно убавить огонь и допечь еще, если не будут готовы. Все зависит от духовок.

Вот такой очень простой рецепт рогаликов!
Очень простой рецепт рогаликов
Приятного чаепития!

Приятного аппетита!






ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ?ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий к рецепту!Заранее спасибо!

Яндекс.Метрика