суббота, 17 февраля 2018 г.

Куриное филе "Сюрприз"


Ингредиенты:

● Филе куриное 3 шт.
● Молоко 1 стакан
● Картофель средний 6 шт.
● Лук репчатый 1 шт.
● Помидор 2 шт.
● Яйцо 2 шт.
● Чеснок 2 - 3 зубчика
● Сыр 150 - 200 гр.
● Масло растительное для смазывания форм
● Майонез ( можно заменить сметаной) 3 ст. л.
● Соль, перец по вкусу
● Зелень для украшения

Приготовление:

Куриное филе нарезаем кусочками не очень крупно.Заливаем молоком и даём постоять 1 - 1,5 часа, чтобы курочка стала мягче.Тем временем подготовим формы из фольги, в которых мы будем готовить наш "Сюрприз". Для этого фольгу складываем в несколько раз и укладываем на дно банки. У меня было вот такое ведёрко от попкорна.

Подгибаем края, чтобы формочка была поравнее и снимаем с банки. Формочки готовы. Кстати, в таких формах можно выпекать куличи на Пасху. Если у вас не оказалось под рукой фольги, не беда, готовьте " Сюрприз" в обычной форме.Формы ставим на противень. Смазываем каждую форму растительным маслом. Картофель режем кружочками и выкладываем в форму. Солим, перчим.

Далее укладываем лук, порезанный полукольцами.Затем идёт куриное филе. Так же солим и перчим по вкусу.
Для заливки в тарелку разбиваем яйца, добавляем майонез и взбалтываем.Поливаем курицу заливкой ( по 2 столовые ложки на порцию). если заливки не хватило, сделайте ещё одну порцию.

Сверху кладём кружочек помидора. Посыпаем нарубленным чесночком.И посыпаем натёртым сыром.
Отправляем запекаться в духовку примерно на 20 минут при температуре 180 градусов. Украшаем зеленью и подаём к столу!

Приятного аппетита!
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ?ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

2 комментария:

  1. Замечательное блюдо! Моя дочь очень плохо есть, и потому мне приходиться находить уникальные рецепты, чтоб ей угодить!) А это очень простое и вкусное блюдо, которое она с большим удовольствием кушала! Если у кого-то есть подобные трудности с привередливыми детками, вот еще один уникальный рецепт, который обязательно придется по вкусу ребенку http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html, изюминкой этого салата является его внешний вид! Эти два блюда отлично дополняют друг друга.

    ОтветитьУдалить
  2. Лучшие рецепты вкусных блюд !Сайт создан для всех любителей хорошей кухни. Каждый день мы даем вам возможность насладиться вкусной и оригинальной едой. Ознакомьтесь с нашими лучшими рецептами- https://domkulinaria.ru/

    ОтветитьУдалить

Оставьте свой комментарий к рецепту!Заранее спасибо!

Яндекс.Метрика